2023 | Masters I S Standard | Alexander und Laura Voges | Grün-Gold TTC Herford |
2022 | Senioren I S Standard | Alexander und Laura Voges | Grün-Gold TTC Herford |
2021 | Hauptgruppe S Latein | Artur Balandin und Anna Salita | T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum |
2020 | --- |
2019 | Senioren I A Standard | Andreas und Nadine Urban | TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt |
2018 | Senioren II S Standard | Kai Schönherr / Silke Ludwig | TG Saphir Chemnitz |
2017 | Senioren I S Standard | Carsten und Alexandra Petsch | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
2016 | Senioren I S Standard | Marc Bieler / Sandra Mösch | Step-by-Step Oberhausen |
2015 | Senioren I A Standard | Andreas Werner Gußmann / Katja Wagner | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main |
2014 | Hauptgruppe A Latein | Vincent Costanzo / Nicole See | TSZ Stuttgart-Feuerbach |
2013 | Senioren I S Standard | Marc Bieler / Sandra Mösch | Step-by-Step Oberhausen |
2012 | Hauptgruppe A Latein | Giuseppe Pio Scerra / Liana Mkrtchjan | TSZ Heusenstamm |
2011 | Senioren II S Standard | Dirk und Annette Andrä | Tanz-Freunde Fulda |
2010 | Senioren II S Standard | Klaus und Karin Klostermann | TSA der Sportunion Annen |
2009 | Senioren II S Standard | Peter und Regina Fischer | TC Blau-Orange Wiesbaden |
2008 | Hauptgruppe A Latein | Michael Mudrik / Ina Sieling | TSC Fulda |
2007 | Senioren I A Standard | Sven Annies / Imke Stolte-Annies | TSC Blau-Gold Siegen |
2006 | Senioren I A Standard | Michael und Susanne Sipek | TC "Der Frankfurter Kreis" |
2005 | Senioren I A Standard | Markus Häberer / Martina Schäffler | TSC Staufer-Residenz Waiblingen |
2004 | Hauptgruppe A Standard | Michl Göbler / Susanne Vogel | Rot-Weiß Club Gießen |
2003 | Senioren I A Standard | Andreas und Angelika Falk | Die Residenz Münster |
2002 | Hauptgruppe A Latein | Michl Göbler / Susanne Vogel | Rot-Weiß Club Gießen |
2001 | --- |
2000 | Hauptgruppe A Latein | Eugen Khod / Maria Pfannebecker | Rot-Weiß-Klub Kassel |
1999 | Hauptgruppe A Standard | Dominic Dabbert / Nadejda Drujinina | TSC Schwarz-Gold Göttingen |
1998 | Hauptgruppe A Latein | Martin Leopold / Maria Skejic | TSC Fulda |
1997 | Senioren I A Standard | Enno Roeßner / Katrin Klein | Braunschweiger TSC |
1996 | Hauptgruppe A Latein | Christian Bergermann / Eva Driesner | TTH Dorsten |
1995 | Senioren I A Standard | Juan und Birgit Pérez-Quintana | TC Royal Oberhausen |
1994 | Hauptgruppe A Latein | Holger Dolfen / Karina Kunz | TSG Marburg |
1993 | Senioren I S Standard | Bernd und Monika Kiefer | TC Rot-Weiß Casino Mainz |
1992 | Senioren I A Standard | Dr. Egbert und Ursula Breyer | TSK Tönisvorst 86 |
1991 | Hauptgruppe A Standard | Jörg Vorndran / Ilka Wiesinger | Erlangen |
1990 | Hauptgruppe S Latein | Markus und Claudia Rauschel | Rot-Weiß Club Gießen |
1989 | Senioren I B Standard | Uwe und Brigitte Spieß | TC Schwarz-Gold Siegen |
1988 | | | |